MUSICALDARSTELLER & FAN CLUBS

Listinus Toplisten thatsmusical.de - toplist

DARSTELLER LINK / URL SONSTIGES
Anthony Ross

www.ross-live.de

.
Kym Boyson www.kym-boyson.de.vu  Infos über die Musicaldarstellerin
Femke Soetenga www.femkesoetenga.de Alles über Femke, Fotos, Infos etc.
Femke Soetenga www.beepworld.de/members89/jureyk/

Infos rund um Femkes Fan Club

Ben Kazlauskas

www.ben-kazlauskas.de

Infos, Fotos und vieles mehr über Ben (TdV, Phantom der Oper...)
Isabelle Flachsmann http://www.isabelle-flachsmann.de/        Infos über die ehem. Buffy und Pearl bei STex
Christoph Trauth http://www.christoph-trauth.de              Spielplan, Fotos und Infos des ehem. Alfred aus TdV
verschiedene   http://www.musical-cast.de/  .
Katrin Löbbert http://www.katrin-loebbert.de.vu/ Infos, Fotos, Spielplan und vieles mehr über die Darstellerin aus u.a. Titanic und TdV
verschiedene  http://www.tikastopf.de.vu             .
Bernie Blanks http://www.bernieblanks.de Infos zu seinem FC und dem Darsteller aus STex, Tabaluga, Grease...schwarzes Brett, Fotos..
Kati Farkas http://www.katifarkas.com                   3sprachige Seite der Darstellerin aus Grease, STex, Les Mis, ... Begrüßungstex, Spiele, Memory mit ihr
Norbert Kohler (und sein FC)

 

www.norbert-kohler.de.vu            

Spiele mit Norbert, Infos zu seinem FC, Bilder...des ehem. Professor, Alfred und Herbert bei TdV

Fanpage mit Fotos, News...

Stefan Poslovski www.stefan-poslovski.de                      ehem. Alfred bei TdV, Infos zu seinem FC, private Fotos, Fotos aus seiner Les Mis, RHS und Hair Zeit
Christina Brückner www.christinabrueckner.beep.de Infos und Fotos der Vampirin und Cover Sarah bei TdV
Julie Newman http://free.pages.at/julienewman/Galerie%20Tanz%20der%20Vampire%20uebersicht.htm  TdV, gute Fotos auf der Page
verschiedene www.musicaldarsteller.de Links zu fast allen Darstellern, deren FC's und Hp's
verschiedene www.musicaldarstellerinfo.de Links zu vielen Darstellern, sowie deren Hp's und Fan Clubs
Marjan Shaki  www.marjan-shaki-fanclub.de Infos über Marjan und ihren Fan Club, Fotos, Spielplan und vieles mehr

DARSTELLER LINK / URL SONSTIGES
Ingolf Unterreinaer  http://www.ingolf-unterrainer.musik-theater.com  .
Carl van Wegberg  http://www.carlvanwegberg.de/   Videoclips sind auch zu sehen
verschiedene www.darstellerfotos.de Hier werden Fotos von verschiedenen Darstellern aus verschiedenen Musicals verkauft. U.a. aus Mozart!, Elisabeth, Diverses
verschiedene www.musical-cast.de zu ganz vielen Darstellern gibt es hier einen Steckbrief, sowie eine Geburtstagsliste und ein paar Infos zu verschiedenen Musicals.
Margherita Huismann http://www.margheritahuisman.de.vu
Steckbrief, Info, Fotos, News über die derzeitige Solotänzerin bei Tanz der Vampire
Petra Madita .www.petramadita.de 
.
. . .
Christian Paumgarten (und sein FC) www.christianpaumgarten.de Fotos, Aufnahmen, Infos, Musik zum Anhören, ein genialer Spielplan und vieles mehr!
Alexander Wengel www.alexander-wengel.de.vu Fotos, Steckbrief, Biografie über den Darsteller Aley Wengel

DARSTELLER LINK / URL SONSTIGES
. . .
Thomas Schulze http://www.thomas.schulze.beep.de Das Phantom schlecht hin :-) Er spielte schon in Hamburg diese Rolle und nun ist er auch in Stuttgart mit dabei!
Marc Bollmeyer www.marc-bollmeyer.de Infos, News, Steckbrief, Biografie über den Musicaldarsteller, der schon in TdV, Caberet, Tommy... gespielt hat. Außerdem VIELE interessante Fotos, Links  und ein Autogrammkarten-Service
Liane Maynard www.liane-maynard.de Die Tänzerin und Dance Captain bei Tanz der Vampire hat eine süße Homepage mit allen Möglichen News, Infos, Spielplan, Bildern etc.
Rutger Bulsing www.geocities.com/rutgerbulsing/ Chat, Bilder, Links, Interview...und einiges mehr über den ehem. Alfred bei Tanz der Vampire
Angela Gee www.angela-gee.de.vu Infos über die CATS Darstellerin
verschiedene www.maren-alive.de.vu Über verschiedene Darstellern und Opern
Annika Bruhns, Gianni Meurer, Gudrun Schade und viele mehr www.musicalfreaks.de Chat, Links, Forum...
verschiedene www.musicalsite.de Infos, Biographien, Fan Clubs, Termine, Forum
Jens Janke www.jensjanke.de   eine mega geniale Seite, auf der man selbst der Regiseur ist... Fotos, Infos, super Animationen...
. . .
. . .
Chris Barron, Stuart Taylor, Matthew Wing www.optionaldown.com Die 3 Darsteller haben eine Band gegründet. Unter dem Link kannst Du Dir ihre Musik anhören, Infos über die Darsteller und ihre Band bekommen und Dich in einen Newsletter eintragen.
.  . .
Carsten Lepper www.carstenlepper-fanseite.de.vu Bekannt aus Titanic, Elisabeth und vielen weiteren Musical. Hp mit Fotos, Musikstücken und vieeelen Infos
Danni K. Wooler www.fordanni.de.vu Zum Geburtstag hat ein Fan der Pearl aus Starlight Express eine wunderschöne Fan Seite gestaltet
. . .
. . .
Thomas Klotz www.thomas-klotz.de  Wer kennt Thomas nicht? Tänzer aus TdV, nun bei Mama Mia! Schau auf seine Seite für mehr Infos!

 

MUSICAL FAN CLUBS

MUSICAL LINK/ URL SONSTIGES
Les Miserables www.lesmiserables-fanclub.de .
. .

.

Tanz der Vampire http://www.tanz-der-vampire.de FC von Gabi Krauss(Leonberg), ALLE Infos rund um den FC und das Musicals. Immer aktuell und informativ.
Starlight Express http://www.starlight-express.net            Infos über Stex und seinen FC. Ein super Forum mit vielen aktuellen News.
Elisabeth www.elisabeth-fanclub.de Tolles Forum, schöne Fotos...
Mozart ! www.mozart-musical-fanclub.de Auch wenn Mozart geschlossen hat, kämpfen hier die Fans für ihr Lieblingsmusical weiter...außerdem Infos, Fotos und ein Forum über/von Mozart!
verschiedene .www.musicalfanclub.ch Die Homepage des Musical Fanclubs Schweiz
Titanic

www.titanic-fanclub.dr.ag

Rund um das Musical Titanic und seinen FC
Elisabeth www.elisabeth-fanclub.de Eine Seite mit Infos ohne Ende ... z.B. zu Souvenierartikel, Cast, Orchester, FC's, A-Karten, Fotos... und ein Forum, das einige Fans sicher zum schmunzeln bringt
Phantom der Oper www.phantom-der-oper-fanclub.de Infos über den FC, das Musical, News, Photos und unendlich viel mehr
Les Miserables www.lesmiserables-fanclub.de Infos über den Fc, aber auch mega viel über das Stück und die Romanvorlage!
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .
. . .

 

Gratis Homepage erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!